Mitarbeiter und Alumni

Arbeitsgruppe Virale Proteomik

Prof. Gerold, Gisa
Forschungsgruppenleiterin

gisa.gerold@twincore.de
(0)511-220027-134
(0)511-220027-139

Gisa Gerold studierte Biochemie an der Eberhard Karls Universität Tübingen, wo sie 2003 ihr Diplom…


[mehr]
Dr. Brogden, Graham
Postdoktorand

graham.brogden@twincore.de
(0)511-220027-138
(0)511-220027-139
Carriqui, Belen
Doktorandin (ZIB Programm)

belen.carriqui@twincore.de
(0)511-220027-138
(0)511-220027-139
Kirui, Jared
Doktorand

jared.kirui@twincore.de
(0)511-220027-168
(0)511-220027-139

Jared Kirui absolvierte seinen Bachelor in Biomedizinischer Labortechnologie an der Makerere…


[mehr]
Laßwitz, Lisa
Doktorandin

lisa.lasswitz@twincore.de
(0)511-220027-138
(0)511-220027-139
Lenman, Annasara
Gastwissenschaftlerin

annasara.lenman@twincore.de
(0)511-220027-135
(0)511-220027-139
Möller, Rebecca
Doktorandin

rebecca.moeller@twincore.de
(0)511-220027-137
(0)511-220027-139
Dr. Zapatero-Belinchon, Francisco Jose
Postdoktorand

francisco.zapatero@twincore.de
(0)511-220027-137
(0)511-220027-139

Alumni der Arbeitsgruppe Virale Proteomik

Pia Maria Alberione, Master Studentin

Janina Brüning, Master Studentin and PhD Studentin
jetzt: Experimental Virology, Twincore, Hannover

Vanessa Kienzle, Master Studentin
jetzt: Biorad laboratories, Hannover

Pia Banse, Medizinstudentin
jetzt: Universitätsklinik Köln

Wiebke Nicolay, Master Studentin
jetzt: Projektleiterin, Burgwedel Biotech (MSD), Burgwedel

Markus Flosbach, Master Student
jetzt: PhD Student, Technische Universität, München

Sina Kahl, TA
jetzt: Landeskriminalamt, Hannover

Kathrin Welsch, TA
jetzt: Studentin der Veterinärmedizin, Hannover

Kristina Schierhorn, Master Studentin (Rockefeller University, New York, USA)
jetzt: Postdoktorandin King’s College, London, UK