Mitarbeiter

Mitarbeiter

Experimentelle Infektionsforschung

Prof. Kalinke, Ulrich
Geschäftsführender Direktor

twincore@twincore.de
(0)511-220027-112
(0)511-220027-186

Prof. Dr. Ulrich Kalinke ist Geschäftsführender Direktor des TWINCORE, Zentrum für Experimentelle…


[mehr]
PD Dr. Pessler, Frank
Arbeitsgruppenleiter

frank.pessler@twincore.de
(0)511-220027-167
(0)511-220027-186
Aringo, Angela
Doktorandin

angela.aringo@twincore.de
(0)511-220027-189
(0)511-220027-18
Baseer, Shehneela
Doktorandin

shehneela.baseer@twincore.de
(0)511-220027-110
(0)511-220027-186
Baumann, Kira
Technische Assistentin

kira.baumann@twincore.de
(0)511-220027-110
(0)511-220027-186
Dr. Becker, Jennifer
Postdoktorandin

jennifer.becker@twincore.de
(0)511-220027-183
(0)511-220027-186
Bruhn, Matthias
Doktorand

matthias.bruhn@twincore.de
(0)511-220027-182
(0)511-220027-186
Chen, Fangfang
Doktorandin

fangfang.chen@twincore.de
(0)511-220027-172
(0)511-220027-186
Costa, Bibiana
Doktorandin

bibiana.costa@twincore.de
(0)511-220027-163
(0)511-220027-186
Dr. Durán, Verónica
Postdoktorandin

veronica.duran@twincore.de
(0)511-220027-163
(0)511-220027-186
Fink, Karena
Masterstudentin

karena.fink@twincore.de
(0)511-220027-159
(0)511-220027-186
Fneish, Zeinab
Doktorandin

zeinab.kanso@twincore.de
(0)511-220027-198
(0)511-220027-186
Gern, Olivia Luise
Doktorandin

olivia-luise.gern@twincore.de
(0)511-220027-163
+49 (0)511-220027-18
Dr. Graalmann, Theresa
Postdoktorandin

theresa.graalmann@twincore.de
(0)511-220027-169
(0)511-220027-186
Dr. Janecek-Erfurth, Elisabeth
Referentin des Institutsdirektors für Experimentelle Infektionsforschung / der Geschäftsführung

elisabeth.janecek-erfurth@twincore.de
(0)511-220027-189
(0)511-220027-186
Krajewski, Luise
Doktorandin

luise.krajewski@twincore.de
(0)511-220027-183
(0)511-220027-186
Dr. Larsen, Pia
Postdoktorandin

pia.larsen@twincore.de
(0)511-220027-183
(0)511-220027-186
Mulenge, Felix
Doktorand

felix.mulenge@twincore.de
(0)511-220027-163
(0)511-220027-18
Newrzella, Felix
Bachelorstudent

felix.newrzella@twincore.de
(0)511-220027-xxx
(0)511-220027-186
Pavlou, Andreas
Doktorand

andreas.pavlou@twincore.de
(0)511-220027-163
(0)511-220027-186
Skerra, Jennifer
Technische Assistentin

jennifer.skerra@twincore.de
(0)511-220027-110
(0)511-220027-186
Sohail, Aaqib
Doktorand

aaqib.sohail@twincore.de
(0)511-220027-172
(0)511-220027-186
Dr. Spanier, Julia
Postdoktorandin

julia.spanier@twincore.de
(0)511-220027-183
(0)511-220027-186
Dr. Waltl, Inken
Postdoktorandin

inken.waltl@twincore.de
(0)511-220027-198
(0)511-220027-186
Waqas, Fakhar
Doktorand

fakhar.waqas@twincore.de
(0)511-220027-165
(0)511-220027-186
Dr. Winterhoff, Moritz
Postdoktorand

moritz.winterhoff@twincore.de
(0)511-220027-172
(0)511-220027-186
Dr. Ziegler, Annett
Postdoktorandin

annett.ziegler@twincore.de
(0)511-220027-182
(0)511-220027-186