Mitarbeiter

Molekulare Bakteriologie

Prof. Dr. Häußler, Susanne
Institutsleiterin

sus@helmholtz-hzi.de
(0)511-220027-212
(0)511-220027-203

Prof. Dr. Susanne Häußler hat ihr Studium der Humanmedizin an der Medizinischen Hochschule zu Lübeck…


[mehr]
Prof. Dr. Galardini, Marco
Forschungsgruppenleiter

marco.galardini@twincore.de
(0)511-220027-208
(0)511-220027-203
Botelho, Carolina
Doktorandin

carolina.botelho@twincore.de
(0)511-220027-229
(0)511-220027-203
Bouheraoua, Safaa
Doktorandin

safaa.bouheraoua@twincore.de
(0)511-220027-227
(0)511-220027-203
Djamalova, Dilfuza
Doktorandin

dilfuza.djamalova@twincore.de
(0)511-220027-285
(0)511-220027-203
Dreger, Julia
Wissenschaftliche Hilfskraft

julia.dreger@twincore.de
(0)511-220027-227
(0)511-220027-203
Elsheikh, Sarah
Postdoktorandin

sarah.elsheikh@twincore.de
(0)511-220027-229
(0)511-220027-203
Dr. Erdmann, Jelena
Postdoktorandin

jelena.erdmann@twincore.de
(0)511-220027-229
(0)511-220027-203
Frommeyer, Yannick
Doktorand

yannick.frommeyer@twincore.de
(0)511-220027-229
(0)511-220027-203
Fufor-Damaris, Bamu
Doktorandin

bamu.fufordamaris@twincore.de
(0)511-220027-285
(0)511-220027-203
Gür, Melisa
Doktorandin

melisa.guer@twincore.de
(0)511-220027-229
(0)511-220027-203
Hagemann, Anna-Lena
Technische Assistentin

anna-lena.hagemann@twincore.de
(0)511-220027-227
(0)511-220027-203
Hipp, Marlene
Doktorandin

marlene.hipp@twincore.de
(0)511-220027-228
(0)511-220027-203
Innocenti, Gabriel
Gastwissenschaftler

gabriel.innocenti@twincore.de
(0)511-220027-xxx
(0)511-220027-203
Kennepohl, Benedikt
Masterstudent

benedikt.kennepohl@twincore.de
(0)511-220027-228
(0)511-220027-203
Kirk, Tim
Wissenschaftliche Hilfskraft

tim.kirk@twincore.de
(0)511-220027-227
(0)511-220027-203
Dr. Kordes, Adrian
Postdoktorand

adrian.kordes@twincore.de
(0)511-220027-228
(0)511-220027-203
Dr. Mulkern, Adam
Postdoktorand

adam.mulkern@twincore.de
(0)511-220027-208
(0)511-220027-203
Neubauer, Hannes
Doktorand (ZIB Programm)

hannes.neubauer@twincore.de
(0)511-220027-285
(0)511-220027-203
Pankratz, Debbie
Doktorandin

debbie.pankratz@twincore.de
(0)511-220027-228
(0)511-220027-203
Dr. Pohl, Sarah
Postdoktorandin

sarah.pohl@twincore.de
(0)511-220027-229
(0)511-220027-203
Dr. Rickert, Markus
Postdoktorand

markus.rickert@twincore.de
(0)511-220027-221
(0)511-220027-203
Schiller, Sabine
Sekretariat

Sabine.Schiller@helmholtz-hzi.de
(0)531-6181-3002
(0)531-6181-3099
Ventura Burgaya, Judit
Doktorandin (ZIB Programm)

judit.ventura@twincore.de
(0)511-220027-223
(0)511-220027-203
Warweitzky, Jakob
Doktorand

jakob.warweitzky@twincore.de
(0)511-220027-229
(0)511-220027-203
Will, Anke
Masterstudentin

anke.will@twincore.de
(0)511-220027-229
(0)511-220027-203
Witte, Julius Ned
Doktorand

julius.witte@twincore.de
(0)511-220027-229
(0)511-220027-203