Mitarbeiter

Arbeitsgruppe Experimentelle Virologie

Prof. Pietschmann, Thomas
Institutsleiter

thomas.pietschmann@twincore.de
(0)511-220027-130
(0)511-220027-148

Thomas Pietschmann leitet die Abteilung Experimentelle Virologie am TWINCORE. Sein Biologiestudium…


[mehr]
Dr. Bankwitz, Dorothea
Postdoktorandin

dorothea.bankwitz@twincore.de
(0)511-220027-146
(0)511-220027-148
Dr. Carpentier, Arnaud
Postdoktorand

arnaud.carpentier@twincore.de
(0)511-220027-133
(0)511-220027-148
Döpke, Mandy
Technische Assistentin

mandy.doepke@twincore.de
(0)511-220027-135
(0)511-220027-148
Dr. Faggionato, Davide
Labormanager

davide.faggionato@twincore.de
(0)511-220027-108
(0)511-220027-148
Frericks, Nicola
Doktorandin

nicola.frericks@twincore.de
(0)511-220027-133
(0)511-220027-148
Friesland, Martina
Technische Assistentin

martina.friesland@twincore.de
(0)511-220027-132
(0)511-220027-148

Martina Friesland schloss 2007 ihre Ausbildung zur Biologisch-technischen Assistentin in…


[mehr]
Ginkel, Corinne
Technische Assistentin

corinne.ginkel@twincore.de
(0)511-220027-135
(0)511-220027-148

Nach ihrem Biologiestudium an der Universität Kaiserslautern arbeitete Corinne Wilhelm von 2003 bis…


[mehr]
Grethe, Christina
Technische Assistentin

christina.grethe@twincore.de
(0)511-220027-135
(0)511-220027-148

Christina Grethe beendete 1997 ihre Ausbildung zur Medizinisch-Technischen-Laboratoriumsassistentin…


[mehr]
Gunesch, Antonia
Doktorandin

antonia.gunesch@twincore.de
(0)511-220027-134
(0)511-220027-148
Dr. Haid, Sibylle
Postdoktorandin

sibylle.haid@twincore.de
(0)511-220027-146
(0)511-220027-148

Ihr Studium der Molekularen Medizin an der Albert-Ludwigs-Universität Freiburg schloss Sibylle Haid…


[mehr]
Köster, Susanne
Assistenz / Sekretariat

susanne.koester@twincore.de
(0)511-220027-131
(0)511-220027-148
Dr. Labuhn, Maurice
Postdoktorand

maurice.labuhn@twincore.de
(0)511-220027-146
(0)511-220027-148
Matthaei, Alina
Doktorandin

alina.matthaei@twincore.de
(0)511-220027-137
(0)511-220027-148
Milke, Vanessa
Masterstudentin

vanessa.milke@twincore.de
(0)511-220027-137
(0)511-220027-148
Reinecke, Birthe
Postdoktorandin

birthe.tegtmeyer@twincore.de
(0)511-220027-134
(0)511-220027-148
Dr. Sheldon, Julie
Postdoktorandin

julie.sheldon@twincore.de
(0)511-220027-133
(0)511-220027-148
Dr. Wetzke, Martin
Postdoktorand

martin.wetzke@twincore.de
(0)511-220027-146
(0)511-220027-148
Winkler, Melina
Doktorandin

melina.winkler@twincore.de
(0)511-220027-138
(0)511-220027-148
Dr. Zhang, Xiaoyu
Postdoktorandin

xiaoyu.zhang@twincore.de
(0)511-220027-134
(0)511-220027-148
Zhang, Yudi
Doktorand

yudi.zhang@twincore.de
(0)511-220027-138
(0)511-220027-148