Employees

Employees

Molecular Bacteriology

Prof. Dr. Häußler, Susanne
Director

sus@helmholtz-hzi.de
(0)511-220027-212
(0)511-220027-203

Prof. Dr. Susanne Häußler hat ihr Studium der Humanmedizin an der Medizinischen Hochschule zu Lübeck…


[more]
Prof. Dr. Galardini, Marco
Research Group Leader

marco.galardini@twincore.de
(0)511-220027-208
(0)511-220027-203
Botelho, Carolina
PhD Student

carolina.botelho@twincore.de
(0)511-220027-229
(0)511-220027-203
Bouheraoua, Safaa
PhD Student

safaa.bouheraoua@twincore.de
(0)511-220027-227
(0)511-220027-203
Djamalova, Dilfuza
PhD student

dilfuza.djamalova@twincore.de
(0)511-220027-285
(0)511-220027-203
Elsheikh, Sarah
PhD Student

sarah.elsheikh@twincore.de
(0)511-220027-229
(0)511-220027-203
Dr. Erdmann, Jelena
PhD Student

jelena.erdmann@twincore.de
(0)511-220027-229
(0)511-220027-203
Frommeyer, Yannick
PhD student

yannick.frommeyer@twincore.de
(0)511-220027-229
(0)511-220027-203
Fufor-Damaris, Bamu
PhD student

bamu.fufordamaris@twincore.de
(0)511-220027-285
(0)511-220027-203
Dr. Haag, Sara
Postdoctoral Fellow

sara.haag@twincore.de
(0)511-220027-221
(0)511-220027-203
Hagemann, Anna-Lena
technicial assistant

anna-lena.hagemann@twincore.de
(0)511-220027-227
(0)511-220027-203
Hipp, Marlene
PhD student

marlene.hipp@twincore.de
(0)511-220027-228
(0)511-220027-203
Kesthely, Christopher
PhD Student

christopher.kesthely@twincore.de
(0)511-220027-228
(0)511-220027-203
Dr. Kordes, Adrian
Postdoctoral Fellow

adrian.kordes@twincore.de
(0)511-220027-228
(0)511-220027-203
Mulkern, Adam
Postdoctoral Fellow

adam.mulkern@twincore.de
(0)511-220027-208
(0)511-220027-203
Neubauer, Hannes
PhD-Student (ZIB Program)

hannes.neubauer@twincore.de
(0)511-220027-285

Pankratz, Debbie
PhD student

debbie.pankratz@twincore.de
(0)511-220027-228
(0)511-220027-203
Dr. Pohl, Sarah
Postdoctoral Fellow

sarah.pohl@twincore.de
(0)511-220027-229
(0)511-220027-203
Dr. Rickert, Markus


markus.rickert@twincore.de
(0)511-220027-221

Schiller, Sabine
Secretary

Sabine.Schiller@helmholtz-hzi.de
(0)531-6181-3002
(0)531-6181-3099
Ventura Burgaya, Judit
PhD-Student (ZIB Program)

judit.ventura@twincore.de
(0)511-220027-223

Dr. Willger, Sven
Postdoctoral Fellow

sven.willger@twincore.de
(0)511-220027-228
(0)511-220027-203
Witte, Julius Ned
PhD Student

julius.witte@twincore.de
(0)511-220027-229
(0)511-220027-203